Delegados e Suplentes eleitos!

Publicado em 13/07/2012 00:00

Tamanho da fonte:

POSSE DOS NOVOS DELEGADOS E SUPLENTES SINDICAIS
 
A posse dos delegados(as) sindicais e suplentes eleitos será dia 27 DE JULHO, a partir das 9horas, na Sede do Sintaema
 
O Sintaema parabeniza a todos  com votos de sucesso no mandato. Confira os eleitos:

 

URNA

NOME

MAT.

Área 01 – ABV APARECIDO DOS SANTOS (CIDÃO) DELEGADO 40281-1

 

MAURITI PEREIRA SALGADO SUPLENTE 8095-4
     

Área 02- Campo Limpo

JOÃO BATISTA FELIPE DA SILVA (JB) SUPLENTE 33890-1

 

JORGE DA COSTA FILHO (BOCA) DELEGADO

26784-1

     
Área 03 – Capela Socorro

DOMINGOS NERIS DE SOUZA (TATU) DELEGADO

28359-6

     

Área 04 – Embu/Taboão

JOSE LEANDRO MENDES SILVA (LEANDRO) DELEGADO

113067-0

     

Área 05 – Guarapiranga

SANDRO PAIÃO DA CONCEIÇÃO (SANDRO) DELEGADO

56882-5
     

Área 06 – Santo Amaro

CAETANO RODRIGUES DOS SANTOS DELEGADO

28437-1

 

DENIVALDO MIGUEL DO NASCIMENTO SUPLENTE

43770-4

     

Área 07 – Vila Mussolini

ROGERIO DA SILVA PEREIRA (MIXIRICA) DELEGADO

42058-5

 

SERGIO DE OLIVEIRA (SERGIÃO) SUPLENTE

37379-0

 

 

 

Área 08 – Alameda Santos

ANTONIO PEREIRA DE SOUSA (TONINHO) DELEGADO

21945-6

 

CICERO AURELIO ALMEIDA GUEDES –SUPLENTE  
     

Area 09 – Ipiranga

GABRIEL SATTI –SUPLENTE

56623-7

 

WILSON GONÇALVES DO NASCIMENTO DELEGADO

5992-1

     

Area 10 – Lapa

ALEXANDRE SPROCATTI –DELEGADO 30532-8

 

REGINALDO BISPO DANTAS (REGINALDO) SUPLENTE 42977-9
     

Área 11 – Moóca

OSMAR TESTA (TESTA) SUPLENTE

112579-0

 

VALDIR DESOUZA REINA DELEGADO

31145-0

     
Área 12 – ETE – ABC ADALICIO MORENO DE ANDRADE (ADA) DELEGADO 55610-0
     

Área 13 – Pinheiros

ANTONIO GOMES DE SOUZA (TONINHO) DELEGADO

26529-6

 

SANDRA MALAQUIAS PINTO SUPLENTE

57348-9

     

Área 14 – Ponte Pequena

MARIA DE FATIMA DA ROCHA DELEGADO 20562-5
     

Área 15 – Regional Sé

JAIRO JORGE FAGUNDES DE BRITO (JAIRÃO) SUPLENTE

33989-3

 

REGINALDO MARTINS LOPES DELEGADO

34961-9

     

Área 16 – Vila Mariana

EDVALDO FERREIRA DA COSTA DELEGADO

55332-1

 

LUIS LUCIO MARCELINO NETO SUPLENTE

40796-1

     

Área 17 – São Mateus

ABDON COSTA SOUSA (ABDON) DELEGADO

33643-6

     

Área 18 – Suzano

AIRTON SILVA MASSARI SUPLENTE 43761-5

 

LUCAS ELIAS DA SILVA SANTOS DELEGADO

114683-5

     

Área 19 – Alto Cotia

JOAQUIM JERONIMO DA SILVA DELEGADO

40055-0

 

JOSE MARQUES RODRIGUES SUPLENTE

22328-3

     

Área 20 –Barueri

FRANCISCO CELIO SIMÕES (GAÚCHO-CHÊ) SUPLENTE

55564-2

 

JOÃO CARLOS DA COSTA (BARRIGA) DELEGADO

28777-0

     

Área 21 – Baixo Cotia

LORENTINO GOMES DE ALMEIDA (LORE) DELEGADO

55742-4

     

Área 22 – Ete Barueri

RENILSON ALVES CARDOSO (RENILSON) DELEGADO

54718-6

     

Área 23 – Butantã

JOÃO BATISTA BARBOSA DELEGADO

26480-0

     

Área 24 – Carapicuíba

JOSE CARLOS MONTEIRO (BATATA) DELEGADO

27452-0

     

Área 25 – Leopoldina

DAMIÃO MEDEIROS (MEDEIROS) DELEGADO

57821-9

 

JOSE ALBERTINO PITA DA CRUZ (PITA) SUPLENTE 28336-7
     

Área 26 – Osasco

GLEUCIO VIANA DE OLIVEIRA (PANDA) SUPLENTE

56339-4

 

MAURICIO SANTANA JERÔNIMO DELEGADO

42057-7

     

Área 27 –Itaquaquecetuba

ANTONIO LUIZ BEZERRA (LUIZ) DELEGADO

33640-1

 

SALVADOR SILVA DE FARIAS (SALVADOR) SUPLENTE

33590-1

     

Área 28 – Biritiba Mirim

MARCOS FCO FERRARI FEITOSA (MARCÃO) SUPLENTE

40878-0

 

PAULO SERGIO DA SILVA DELEGADO

56535-4

     

Área 29 – Itaquera

PAULO GONÇALVES FERREIRA DELEGADO

32208-7

     

Área 30 – Penha

LEDA MATOS GUIMARÃES MARCATO (LEDA) DELEGADO

28287-5

     

Área 31 – São Miguel

ANGELO LOPES DE SOUSA NETO DELEGADO

28058-9

 

APARECIDA FATIMA L. DE S. ROSINA (FATIMA) SUPLENTE

34179-1

     

Área 32 – Suzano ETE

CLAUDIO MAXIMO (MAXIMO) DELEGADO 34057-3

 

FRANCISCOSERGIO DE SOUZA (CHIQUINHO) SUPLENTE 23773-0
     

Área 33 – Bragança Paulista

LUCIANO CANDIDO (LUCIANO) SUPLENTE

37374-9

 

SEBASTIÃO CLAUDIO PIRES (TIÃO BALA) DELEGADO

30368-6

     
Área 34 – Casa Verde

FLAVIO LIMA DE MOURA SUPLENTE

40073-8

 

MARCOS TEODORO DELEGADO

25285-2

     

Área 35 – ESI

FABIO DE FREITAS PINTO DELEGADO

114265-1

     

Área 36 – Franco da Rocha

CARLOS ROBERTO CAPOANO DELEGADO

26557-1

     

Área 37 – Guaraú

GENIVAL MARINHEIRO DA SILVA DELEGADO

29746-5

 

WAGNER BRILHA PEIXOTO DE MELO SUPLENTE

37277-7

     

Área 38 – Mirante

JOÃO VIANNEY DE CARVALHO (VIANNEY) DELEGADO

21455-1

 

JORGE ANTONIO DE SOUZA (MINEIRO) SUPLENTE

24445-1

 

 

 

Área 39 – Pirituba

ISRAEL DOMINGOS DE SOUZA (RAEL) SUPLENTE

57974-6

 

LUIZ CARLOS DOMINGUES (BERÊ BERÊ) DELEGADO

23745-4

 

   

Área 40 –Santana

JOSE LEANDRO DA SILVA (MANGA ROSA) SUPLENTE

42846-2

 

SERGIO ROBERTO TILGER (TILGER) DELEGADO

20031-3

     

Área 41 – Vila Maria

ADEILDO FERREIRA LIMA- DELEGADO

23028-0

 

MARCELO DOS SANTOS (MAGUILA) SUPLENTE 43856-5
     

Área 42 – Itatiba

JOÃO FONSECA BASTOS FILHO (JOÃO) DELEGADO

55400-0

 

LENILZO SEVERINO BEZERRA (BAIANO) SUPLENTE 41820-3
     

Área 43 – Cpo Limpo Paulista

IARA CORRÊA (IARA FALA MEU POVO) SUPLENTE

13038-2

 

VALDEMAR FRANCISCO DE PAULA JR (VALDEKO) DELEG 37913-5
     

Área 44 – São Roque

ALVONIR DA SILVA RODRIGUES (GAUCHO) DELEGADO

57898-7

     

Área 45 – Botucatu

PAULO RAMOS NOGUEIRA (PAULO RAMOS) SUPLENTE

34948-1

 

PEDRO VLADIMIR PADUAN (PADUAN) DELEGADO

41953-6

     

Área 46 – Hortolândia

CRISTIANO GOMES DA SILVA (TAMPINHA) SUPLENTE

42857-8

 

ROSA AUGUSTA BERNACCI (ROSA) DELEGADO

32232-0

 

 

 

Área 47 – Pederneiras

SIDNEI LOPES BRITO (BRITO) DELEGADO

56211-8

     

Área 48 -P.Prudente Ger.Divis

ELIAS MARÇAL PEREIRA (ELIAS MALUCO) DELEGADO

60698-1

     
Área 49 – Rosana

OSCAR FRANCISCO DA SILVA (ÓSCAR) DELEGADO

69418-9

     

Area 50 – Pres. Prudente

DAVID RODRIGO ANGELINO (DAVID DO LAB.) SUPLENTE 57716-6

 

MARCIO ANTONIO MAURI KUHNE DELEGADO 63874-2
     

Área 51 – Adamantina .

ANDRE LUIZ SOARES (ANDRÉ) DELEGADO

69327-1

 

MARCO ANTONIO BARBIERI SUPLENTE

77431-0

     

Área 52 – Assis

LUIS ANTONIO DE CAMARGO (TATINHO) DEL EGADO

56246-1

 

RENATO MORETTI (MORETTI)SUPLENTE

41829-7

     

Área 53 – Tupã

JOÃO CANDIDO SOARES BARREIROS DELEGADO

56100-6

 

JOSE CARLOS DE ABREU (ZÉ CARLOS) SUPLENTEE

34463-3

     

Área 54 – Itapetininga

JOSE LUCIO DE ALMEIDA DELEGADO

56442-1

 

PAULO CESAR RODRIGUES FORTES SUPLENTE 43444-6
     

Área 55 – Avaré

ATAIDE OSVALDO LOPES JR (CABO BRUNO) DELEGADO

41406-2

 

LUIZ CARLOS PIRANI (BURDOG) SUPLENTE

40345-1

     

Área 56 –Taquarituba

ALLAN LOPES DELEGADO

56393-9

 

SERGIO APARECIDO VILELA SUPLENTE

50126-7

     

Área 57 – Itapeva

LUIZ ANTONIO DA SILVA (BICUDO) SUPLENTE

34671-7

 

RICARDO BERTONI DE OLIVEIRA (BERTONI) DELEGADO

73442-3

     

Área 58 –Sta Cruz Rio Pardo

ANTONIO DE LIMA JUNIOR (LIMA) DELEGADO

55270-8

 

DJALMA MACEDO MARTINS SUPLENTE 57119-2
     

Área 59 –S. J. dos Campos

ANTONIO GUERRA DE ALMEIDA (GUERRA) SUPLENTE 35518-0

 

MARIA NILCE SANTIAGO GOMES (NILCE)DELEGADO 57275-0
     

Área 60 – Pindamonhangaba

JOSE CARLOS DE SOUZA (INDIO) SUPLENTE

57274-1

 

MAURICIO EDMUNDO DA SILVA DELEGADO

36839-7

     

Área 61 – Lorena

EDSON FERNANDES (EDINHO) SUPLENTE

56839-6

 

JOÃO BATISTA DOS SANTOS (LULA) DELEGADO

36698-0

 

 

 

Área 62 – Taubaté JOSE BENEDITO DE AGUIAR (AGUIAR) DELEGADO

37002-2

 

MARCOS ANTONIO DA CRUZ (BOZO) SUPLENTE

34646-6

     
Área 63- Caraguatatuba

ADILSON CORREIA DA SILVA DELEGADO

40980-8

 

FABIO AUGUSTO FERREIRA (FABINHO) SUPLENTE

30002-4

     

Área 64 -Ubatuba

MARCELO BERNARDINO FERREIRA DELEGADO

41049-1

 

VANDRE JABARA SANTOSSUPLENTE

56697-1

     
Área 65 – Lins

ADALGISA BEZERRA DE LIMA GOTO (DAL) SUPLENTE

69452-9

 

ANTONIO CARLOS DE MELLO (MELINHO) DELEGADO

56550-8

     

Área 66 – Novo Horizonte

CESAR JOSE AISSA SUPLENTE

63984-6

 

OSVAIR DA SILVA TREVISAN (PI) DELEGADO

43839-5

     

Área 67 –Monte Alto

APARECIDO JOÃO JESUS DE SOUZA (CIDINHO) SUPLENTE

40672-8

 

PAULO SERGIO LUCIANO DO NASCIMENTO DELEGADO

55460-3

     

Área 68 – Fernandopolis

ADEMIR CLAUDIO DE SOUZA (ADEMIR) DELEGADO

41862-9

 

JOSE LUIZ TAFELE LOPES (TAFELE) SUPLENTE

65293-1

     

Area 69 – Jales

JAIR LUCIANO FILHO (JAIR) SUPLENTE

20754-7

 

JOSE ROBERTO F. DO CARMO (ZÉ ROBERTO) DELEGADO

65238-9

     

Área 70 – Franca Superint

LEONARDO JOSE DE FREITAS (RENA-RENA) SUPLENTE

89224-0

.

PAULO DONIZETE SPIRLANDELI (SPIRLA) DELEGADO

37112-6

     

Área 71 – Franca

FLAVIO RIBEIRO (FLAVINHO) DELEGADO 41300-7
     

Área 72 – Mocóca

CLOVIS ARTHUR DA SILVA SUPLENTE

61333-2

 

PAULO CESAR DE MORAES (PAULINHO) DELEGADO 61312-0
     
Área 73 – Igarapava NIVALDO OLIVIO – DELEGADO 56429-3
     
Área 74- S.João da Boa Vista ANTONIO DONIZETE DA SILVA (DONIZETE) SUPLENTE 57763-8

 

GELCIO PEINADO (GERSÃO) DELEGADO

34928-7

 

 

 

Área 75 – Tatuí

ANTONIO GALDINO DOS SANTOS (TONHO) SUPLENTE

75037-2

 

EVANDRO BARBOSA DA SILVA (CHINA) DELEGADO

74569-7

Compartilhe agora com seus amigos
TwitterFacebookWhatsApp

Voltar ao Topo