Diretoria

Confira os e-mails para o contato direto dos trabalhadores com a diretoria. Você também pode tirar as suas dúvidas ou se informar sobre as atividades do sindicato pelo nosso site oficial através do Fale com o Sintaema, Facebook ou ainda ligando diretamente para a nossa sede no telefone: (11) 3329-2500.

Presidente

José Antonio Faggian (Faggian)

E-mail:
faggian@sintaema.com.br

Celular: (14) 98230-0506 / (11) 98313-1548

Vice Presidente

Helena Maria da Silva

E-mail:
helena@sintaema.com.br

Celular: (11) 99600-4543

Secretário Geral

Edison Flores Lima Filho (Flores)

E-mail:
edisonflores@sintaema.com.br

Celular: (12) 98121-2246

Tesoureiro Geral

Edson de Souza Pinto (Edson)

E-mail:
edson@sintaema.com.br

Celular: (11) 98948-6424

Primeiro Tesoureiro

José Carlos da Silveira (Silveira)

E-mail:
silveira@sintaema.com.br

Celular: (18) 98130-0533

Diretor de Administração e Informática

Antonio da Silva (Ceará)

E-mail:
ceara@sintaema.com.br

Celular: (11) 94797-2068

Diretor de Patrimônio

Hilton Marioni dos Santos

E-mail:
hilton@sintaema.com.br

Celular: (11) 98313-1288

Diretor de Assuntos Jurídicos

Abdon da Costa Sousa (Abdon)

E-mail:
abdon@sintaema.com.br

Celular: (11) 99600-7952

Diretor de Imprensa e Comunicação

Rene Vicente dos Santos (Rene)

E-mail:
rene@sintaema.com.br

Celular: (11) 98536-4203

Diretor de Formação Sindical

João de Oliveira Passos (Cural)

E-mail:
j.passos@sintaema.com.br

Celular: (11) 98959-3386

Diretor de Segurança e Saúde do Trabalhador

Luiz Carlos Pignagrandi (Pinhé)

E-mail:
pinhe@sintaema.com.br

Celular: (15) 99131-3003

Diretor de Assuntos Intersindicais

Salvador Silva de Farias

E-mail:
salvador.farias@sintaema.com.br

Celular: (11) 99600-8224

Diretor de Cultura, Esporte e Lazer

José Mairton Pereira Barreto

E-mail:
mairton@sintaema.com.br

Celular: (11) 94755-4408

Diretor de Saneamento e Meio Ambiente

Luciano Salmar Taveira

E-mail:
lusalta@sintaema.com.br

Celular: (19) 97106-8810

Diretor de Políticas Sociais

Marcelo Viola

E-mail:
mviola@sintaema.com.br

Celular: (11) 99601-2939

Titular do Conselho Fiscal

Aparecido dos Santos (Cidão)

E-mail:
aparecido@sintaema.com.br

Celular: (11) 99601-3743

Titular do Conselho Fiscal

Dorgival Ferreira Bispo (Romário)

E-mail:
romario@sintaema.com.br

Celular: (11) 98964-1971

Titular do Conselho Fiscal

Jeremias Ferreira dos Santos (Jerê)

E-mail:
jeremias@sintaema.com.br

Celular: (11) 94778-3461

Suplente Conselho Fiscal

Carlos Roberto A.Guilherme (Carlão)

E-mail:
carlos@sintaema.com.br

Celular: (16) 98228-2525

Suplente Conselho Fiscal

Helifax Pinto de Souza

E-mail:
helifax@sintaema.com.br

Celular: (11) 99601-5149

Suplente Conselho Fiscal

João Candido Soares Barreiros (Barreiros)

E-mail:
jbarreiros@sintaema.com.br

Celular: (14) 99109-7418

Diretor de Base

Ademir Pires Ribeiro

E-mail:
ademir@sintaema.com.br

Celular: (11) 99601-8042

Diretora de Base

Anali Espindola M.de Campos

E-mail:
anali@sintaema.com.br

Celular: (11) 99602-1215

Diretor de Base

Anderson Fernandes Guahy

E-mail:
anderson@sintaema.com.br

Celular: (11) 98313-1013

Diretor de Base

Antonio Carlos de Mello (Melinho)

E-mail:
amello@sintaema.com.br

Celular: (14) 99109-9070

Diretor de Base

Carlos Aurelio Fiorindo

E-mail:
carlosaf@sintaema.com.br

Celular: (11) 99602-2981

Diretor de Base

Carlos Donizete Cordeiro (Doni)

E-mail:
donizete@sintaema.com.br

Celular: (11) 98944-4412

Diretora de Base

Claudineia Lucena Oliveira

E-mail:
claudineiaoliveira@sintaema.com.br

Celular: (11) 99602-4157

Diretor de Base

Claudio Cesar da Silva (Cabrito)

E-mail:
claudiocs@sintaema.com.br

Celular: (11) 99602-4585

Diretor de Base

Edis Moreira de Araujo (Edis)

E-mail:
edis@sintaema.com.br

Celular: (18) 98153-5553

Diretor de Base

Ewerton Rodrigues Franco

E-mail:
ewertonfranco@sintaema.com.br

Celular: (11) 99602-4992

Diretor de Base

Flavio Camilo (Peninha)

E-mail:
peninha@sintaema.com.br

Celular: (11) 98313-0997

Diretor de Base

Halisson Carlos da Silva

E-mail:
halisson@sintaema.com.br

Celular: (14) 99677-7662

Diretor de Base

Helio de Oliveira Florindo (Helinho)

E-mail:
helio@sintaema.com.br

Celular: (14) 98113-2992

Diretor de Base

Jairo Jorge F.de Brito (Jairão)

E-mail:
jairo@sintaema.com.br

Celular: (11) 98313-1229

Diretor de Base

João Batista F.da Silva (JB)

E-mail:
jbatista@sintaema.com.br

Celular: (11) 96616-6797

Diretor de Base

João Prado de Andrade

E-mail:
joaprado@sintaema.com.br

Celular: (11) 99602-5426

Diretor de Base

João Vianney de Carvalho

E-mail:
vianney@sintaema.com.br

Celular: (11) 99602-6549

Diretor de Base

Jorge Luiz Aguiar (Aguiar)

E-mail:
aguiar@sintaema.com.br

Celular: (11) 94002-8731

Diretor de Base

Marcio Cesar Baião (Baião)

E-mail:
baiao@sintaema.com.br

Celular: (15) 99858-3060

Diretor de Base

Marcos Teodoro

E-mail:
marcost@sintaema.com.br

Celular: (11) 99602-7340

Diretor de Base

Maurício Bessa Luna (Bessa)

E-mail:
mauriciobessa@sintaema.com.br

Celular: (11) 99602-7483

Diretor de Base

Miguel Angelo-F.-Teixeira

E-mail:
miguel@sintaema.com.br

Celular: (11) 98313-1545

Diretora de Base

Nanci Pinto

E-mail:
nanci@sintaema.com.br

Celular: (11) 99602-8235

Diretor de Base

Roberto Alves Silveira (Gaúcho)

E-mail:
gaucho@sintaema.com.br

Celular: (11) 98964-1180

Diretor de Base

Roberto A.de Moraes (Robertinho)

E-mail:
robertoam@sintaema.com.br

Celular: (11) 98313-1200

Diretor de Base

Roberto Batista de Souza

E-mail:
robertos@sintaema.com.br

Celular: (11) 98313-2263

Diretor de Base

Robson André da Cruz

E-mail:
robsoncruz@sintaema.com.br

Celular: (16) 99708-8161

Diretor de Base

Rogério da S. Pereira (Mexerica)

E-mail:
rogerio@sintaema.com.br

Celular: (11) 97057-9724

Diretor de Base

Ronaldo Camargo

E-mail:
ronaldo@sintaema.com.br

Celular: (19) 97119-9850

Diretor de Base

Sebastião Nonato (Tiãozinho)

E-mail:
tiaozinho@sintaema.com.br

Celular: (11) 98969-7346

Diretor de Base

Vagner Carlos C.Baqueta (Baqueta)

E-mail:
baqueta@sintaema.com.br

Celular: (14) 98230-0505

Diretor de Base

Valdemir Melhado (Salame)

E-mail:
salame@sintaema.com.br

Celular: (11) 98973-9381

Diretor de Base

Valdir G. dos Santos (Dizão)

E-mail:
valdir@sintaema.com.br

Celular: (11) 98313-1071

Diretora de Base - Departamento de Aposentados(as)

Maria Aparecida Cordelini (Cidinha)

E-mail: cidinha@sintaema.com.br

Celular: (12) 99764-1666

Voltar ao Topo