Diretoria

Confira os e-mails para o contato direto dos trabalhadores com a diretoria. Você também pode tirar as suas dúvidas ou se informar sobre as atividades do sindicato pelo nosso site oficial através do Fale com o Sintaema, Facebook ou ainda ligando diretamente para a nossa sede no telefone: (11) 3329-2500.

Presidente

José Antonio Faggian (Faggian)

E-mail: faggian@sintaema.com.br Celular: (14) 98230-0506 / (11) 98313-1548

Vice Presidente

Helena Maria da Silva

E-mail: helena@sintaema.com.br Celular: (11) 99600-4543

Secretário Geral

Edison Flores Lima Filho (Flores)

E-mail: edisonflores@sintaema.com.br Celular: (12) 98121-2246

Tesoureiro Geral

Edson de Souza Pinto (Edson)

E-mail: edson@sintaema.com.br Celular: (11) 98948-6424

Primeiro Tesoureiro

Rene Vicente dos Santos (Rene)

E-mail: rene@sintaema.com.br Celular: (11) 98536-4203

Dir. de Administração e Informática

Marcelo Francisco do Nascimento

E-mail: rene@sintaema.com.br Celular: (11) 98536-4203

Dir. de Patrimônio

José Carlos da Silveira (Silveira)

E-mail: silveira@sintaema.com.br Celular: (18) 98130-0533

Dir. de Assuntos Jurídicos

Abdon da Costa Sousa (Abdon)

E-mail: abdon@sintaema.com.br Celular: (11) 99600-7952

Dir. de Imprensa e Comunicação

Anderson Fernandes Guahy

E-mail: anderson@sintaema.com.br Celular: (11) 98313-1013

Dir. de Formação Sindical

João de Oliveira Passos (Cural)

E-mail: j.passos@sintaema.com.br Celular: (11) 98959-3386

Dir. de Segurança e Saúde do Trabalhador

Luiz Carlos Pignagrandi (Pinhé)

E-mail: pinhe@sintaema.com.br Celular: (15) 99131-3003

Dir. de Assuntos Intersindicais

Salvador Silva de Farias

E-mail: salvador.farias@sintaema.com.br Celular: (11) 99600-8224

Dir. de Cultura, Esporte e Lazer

Carlos Donizete Cordeiro (Doni)

E-mail: donizete@sintaema.com.br Celular: (11) 98944-4412

Dir. Saneamento e Meio Ambiente

Anali Espindola M.de Campos

E-mail: anali@sintaema.com.br Celular: (11) 99602-1215

Dir. de Políticas Sociais

Marcelo Viola

E-mail: mviola@sintaema.com.br Celular: (11) 99601-2939

Titular do Conselho Fiscal

Aparecido dos Santos (Cidão)

E-mail: aparecido@sintaema.com.br Celular: (11) 99601-3743

Titular do Conselho Fiscal

Jeremias Ferreira dos Santos (Jerê)

E-mail: jeremias@sintaema.com.br Celular: (11) 94506-4438

Titular do Conselho Fiscal

José Mairton Pereira Barreto

E-mail: mairton@sintaema.com.br Celular: (11) 94755-4408

Suplente Conselho Fiscal

Carlos Roberto A.Guilherme (Carlão)

E-mail: carlos@sintaema.com.br Celular: (16) 98228-2525

Suplente Conselho Fiscal

Helifax Pinto de Souza

E-mail: helifax@sintaema.com.br Celular: (11) 99601-5149

Suplente Conselho Fiscal

João Candido Soares Barreiros (Barreiros)

E-mail: jbarreiros@sintaema.com.br Celular: (14) 99109-7418

Diretor de Base

Ademir Lourenço Junior

Diretor de Base

Airton Silva Massari

Diretor de Base

Amarildo Tomaz Pereira

Diretor de Base

Antônio da Silva (Ceará)

Diretor de Base

Carlos Aurelio Fiorindo

Diretor de Base

Claudio Cesar da Silva (Cabrito)

Diretor de Base

Cleber Neris Barboza

Diretor de Base

Edis Moreira de Araujo (Edis)

Diretor de Base

Eliane Gomes Reis

Diretor de Base

Ewerton Rodrigues Franco

Diretor de Base

Flamarion Teixeira Silva

Diretor de Base

Gilson de França

Diretor de Base

Halisson Carlos da Silva

Diretor de Base

Helio de Oliveira Florindo (Helinho)

Diretor de Base

Hilton Marioni dos Santos

Diretor de Base

Israel Domingos de Souza

Diretor de Base

Jairo Jorge F.de Brito (Jairão)

Diretor de Base

Joel Aparecido de Oliveira

Diretor de Base

Jorge Luiz Aguiar (Aguiar)

Diretor de Base

José Romero da Costa Oliveira

Diretor de Base

Luciano Salmar Taveira

Diretor de Base

Marcio Cesar Baião (Baião)

Diretor de Base

Maurício Bessa Luna (Bessa)

Diretora de Base

Nanci Pinto

Diretora de Base

Olinda Rosa da Conceição

Diretora de Base

Patrícia Almeida T. da Silva

Diretora de Base

Paulo Cesar de Moraes

Diretora de Base

Ramon dos Santos Junior

Diretor de Base

Robson André da Cruz

Diretor de Base

Sara Fernandes Martins

Diretor de Base

Sebastião Nonato (Tiãozinho)

Diretor de Base

Sebastião Ramos da Cruz

Diretor de Base

Vagner Carlos C.Baqueta (Baqueta)

Diretor de Base

Valdemir Melhado

Voltar ao Topo