Calendário Setorial

Sempre visando manter os trabalhadores associados bem informados, o Sintaema disponibiliza mais um recurso em seu site. É o calendário setorial com todas as reuniões que  serão realizadas pelo sindicato.

  • Não deixe de participar das Reuniões Setoriais do Sintaema
  • Nossa intenção é mantê-lo informado de todos os processos e tomadas de decisão. Mas para isso, precisamos da sua participação.
  • Participe das decisões e exerça o seu direito de trabalhador!! Divulgue e compartilhe esta informação com os colegas de trabalho.
Compartilhe agora com seus amigos
TwitterFacebookWhatsApp

07

08:00 – ARTUR ALVIM
08:00 – AG. IPIRANGA

10

07:30 – TORRE MARFIM
10:00 – AGENCIA POÁ
11:00 – AG.FERRAZ DE VASC
07:30 – CACHOEIRINHA
08:30 – PONTE PEQUENA
15:00 – POUPA T. OSASCO
12:00 – E.R. CARAPICUIBA
10:00 – ETA ITAPEVI
16:00- AGENCIA CAJAMAR
12:00 – ETA JOANOPOLIS
07:30 – POLO BARUERI
08:00 – MOOCA
08:00 – E.R. ITAIM
08:00 – ER. RIBEIRÃO PIRES

11

08:00 – E.R. BRAGANÇA
14:00 – ETA MAIRIPORÃ
07:30 – BARRAGEM JAGUARI
09:30 – VARGEM
10:30 – ETA VARGEM
13:00 – ESCRIT. JOANOPOLIS
07:30 – LAPA
07:30 – RIACHO GRANDE
07:30 – PIRITUBA
08:30 – POLO CAMPO LIMPO
08:00 – ITAQUERA

12

07:30 – PIRACAIA ESCRIT.
09:00 – ETA PIRACAIA
11:00 – ESCRT. NAZARÉ PAULISTA
13:00 – ETA NAZ. PAULISTA
08:00 – AG. MORATO
08:30 – POLO OSASCO
11:00 – ETA EMBU-GUAÇU
14:00 – EMBU -GUAÇU
08:00 – SÃO MIGUEL
07:30 – SANTANA
08:00 – ABV
08:00 – CONSOLAÇÃO

13

12:00 – AG. BUTANTÃ
07:30 – POLO CARAPICUIBA
11:00 – COSTA CARVALHO
10:30 – ER RIO G. DA SERRA
10:30 – ETA RIO G. DA SERRA
12:00 – GANHA T. BARUERI
11:00 – PARQUE JAPÃO
08:00 – ER ITAPEVI
09:00 – ER JANDIRA
14:00 – MANIFESTO
07:30 – ER PIRAPORA B. JESUS
13:30 – ETE PIRAP. B.JESUS
08:00 – ALTO TIETÊ
07:30 – VILA MARIA
07:30 – ER VILA MARIA
07:30 – REGIONAL SÉ
08:00- TIRADENTES
08:00 – VL. PRUD./PO MAN
08:30 – CAPELA DO SOCORRO

14

06:00 – RUA CABALAU
08:00 – DIADEMA POLO
10:00 – PEDRA BELA
07:30 – POLO COTIA
11:00 – MORRO GRANDE
11:30 – ER EMBU
14:30 – ITAPECERICA
08:00 – REG.SUZANO/AGÊNCIA
10:30 – RESERV. SUZANO
08:00 – CAJAMAR
08:00 – SUMIDOURO
11:00 – ALVARENGA
09:00 – RIBEIRÃO PIRES/POLO
08:00 – POUPA T. ITAQUERA
07:30 – REG. STA ISABEL
13:00 – RAFA COTIA
07:30 – RUA DO ALTO
07:00 – SANTO ANDRÉ
07:30 – GUARAPIRANGA

17

07:30 – BELA VISTA
07:30 – AVENIDA CECI
14:00- SISTEMA SÃO LOURENÇO
11:00 –POLO SÃO LOURENÇO
14:00 – POLO JUQUITIBA
07:30 – ESI
11:00 – ETA SALESOPOLIS
07:30 – CASA GRANDE ETA
06:00 – ETA/ETE BIRITIBA

18

09:30 – AG. AL. SANTOS
08:00- ETA TERRA PRETA
08:00 – SANTANA PARNAÍBA
10:00 – ETA SANT.DE PARNAIBA
07:30 – SOCORRO
09:30 – PINHALZINHO
11:00 – ETE BRAGANÇA
13:30 – ETA BRAGANÇA
08:00 – AG. SÃO MATEUS
08:00 – RUA TRAWAY
08:00 – LEOPOLDINA
08:00 – ALAMEDA SANTOS
08:00 – SANTO AMARO
08:00 – ETE MIGUEL/OBRAS

19

10:00 – 195 (SUMIDOURO)
15:30 – CADIRIRI
07:30 – ETA AL. DA SERRA
10:30 – ETE AL. DA SERRA
10:00 – BACURI
10:00 – ETA SANT.DE PARNAIBA
08:00 – POLO SÃO MATEUS
07:30 – CASA VERDE POLO
08:00 – PENHA
08:00 – ER ANTONIO AGÚ
07:30 – POLO TABOÃO
08:00 – POLO POÁ

20

07:30 – VILA MARIANA/JUÁ
07:30 – GUARAÚ
08:00 – E.R. CAMPO LIMPO
08:00 – REG. ITAQ.AGÊNCIA
10:00- ETA CRISTAIS

21

08:00 – ESCR. FCO DA ROCHA
08:00 – ETE PQ. N.MUNDO (PNM)
08:00 – E.R CAIERAS
08:00 – ETE BARUERI
08:00 – MAJOR RUDI
07:30 – FRANCO DA ROCHA
07:30 – ETE ABC

26

07:30 – ARUJÁ/AGENCIA

27

08:00 – VILA MUSSOLINE
12:30 – P.TEMPO S.AMARO
07:00 – MUSEU – PP – SÉ
15:00 – CAP.SIF TAIAÇUPEBA
11:30 – AG BIRITIBA
05:30 – ELEVAT. S. BIRITIBA
10:30 – AG SALESOPOLIS
10:00 – POUPA T. COTIA
08:00 – MIRANTE
08:00 – ETE SUZANO

28

08:00- IPIRANGA (ADUÇÃO)
07:30 – MAIRIPORÃ

Voltar ao Topo