Calendário Setorial

Sempre visando manter os trabalhadores associados bem informados, o Sintaema disponibiliza mais um recurso em seu site. É o calendário setorial com todas as reuniões que  serão realizadas pelo sindicato.

  • Não deixe de participar das Reuniões Setoriais do Sintaema
  • Nossa intenção é mantê-lo informado de todos os processos e tomadas de decisão. Mas para isso, precisamos da sua participação.
  • Participe das decisões e exerça o seu direito de trabalhador!! Divulgue e compartilhe esta informação com os colegas de trabalho.

01/11/2017

07:30 – POLO COTIA
07:30 – ARUJÁ/AGENCIA
08:00 – ABV
08:00 – E.R CAIERAS

06/11/2017

15:00 – POUPA T. OSASCO
12:00 – E.R. CARAPICUIBA
10:00 – ETA ITAPEVI
07:30 – FRANCO DA ROCHA
14:00 – ETA EMBU-GUAÇU
15:30 – JUQUITIBA
13:00 – SÃO LOURENÇO
08:00 – ARTUR ALVIM
08:00 – ETE SUZANO
08:00 – MIRANTE

07/11/2017

11:00 – COSTA CARVALHO
10:30 – ER RIO G. DA SERRA
10:30 – ETA RIO G. DA SERRA
08:00 – SANTO AMARO
12:00 – GANHA T. BARUERI
11:00 – PARQUE JAPÃO
12:00 – ER BUTANTÃ
08:00 – ER ITAPEVI
09:00 – ER JANDIRA
14:00 – MANIFESTO
07:30 – ER PIRAPORA B. JESUS
13:30 – ETE PIRAP. B.JESUS
08:00 – E.R. FCO DA ROCHA
08:00 – ALTO TIETÊ
07:30 – LAPA

08/11/2017

08:00 – REG.SUZANO/AGÊNCIA
10:30 – RESERV. SUZANO
08:00 – EMBU -GUAÇU
08:00 – ALAMEDA SANTOS
09:30 – AG. AL. SANTOS
11:30 – POUPA T. SUZANO.
07:30 – BELA VISTA
06:00 – RUA CABALAU
07:30 – RIACHO GRANDE
07:30 – ESI
16:00 – ER CUPECÊ
08:00 – DIADEMA POLO
10:00 – PEDRA BELA
08:00 – MORRO GRANDE

09/11/2017

11:00 – AG.FERRAZ DE VASC
08:00 – POLO POÁ
10:00 – AGENCIA POÁ
07:30 – PIRITUBA
08:00 – MAJOR RUDI

10/11/2017

10:00 – 195 (SUMIDOURO)
15:30 – CADIRIRI
08:00 – ETE MIGUEL/OBRAS
07:30 – ETA AL. DA SERRA
10:30 – ETE AL. DA SERRA
10:00 – BACURI
10:00 – ETA SANT.DE PARNAIBA
07:30 – GUARAÚ
12:00 – RAFA COTIA
07:30 – ETE ABC
07:30 – AG. MORATO
07:30 – GUARAPIRANGA
07:30 – MAIRIPORÃ

13/11/2017

07:30 – BAIXO COTIA
08:00 – SANTANA PARNAÍBA
12:30 – P.TEMPO S.AMARO
07:00 – MUSEU – PP – SÉ
08:00 – RUA TRAWAY, 1284
15:00 – CAP.SIF TAIAÇUPEBA
11:30 – AG BIRITIBA
06:00 – ETA BIRITIBA
12:00 – ETE BIRITIBA
05:30 – ELEVAT. S. BIRITIBA
10:30 – AG SALESOPOLIS
11:00 – ETA SALESOPOLIS
07:30 – CASA GRANDE ETA
08:00 – ITAQUERA
10:00 – POUPA T. COTIA
07:30 – AVENIDA CECI
08:30 – PONTE PEQUENA

14/11/2017

07:30 – RESEV. TUCURUVI
08:30 – POLO CAMPO LIMPO
08:00 – REG. ITAQ.AGÊNCIA
08:00 – PENHA
08:00 – ER ANTONIO AGÚA
08:00 – VL. PRUD./PO MAN

16/11/2017

08:00 – SUMIDOURO
08:30 – VARGEM
09:30 – ETA VARGEM
11:30 – ETA JOANOPOLIS
14:00 – ETA PIRACAIA
15:00 – PIRACAIA OPERAC.
11:00 – ALVARENGA
08:00 – ER. RIBEIRÃO PIRES
09:00 – RIBEIRÃO PIRES/POLO
08:00 – POUPA T. ITAQUERA
07:30 – POLO TABOÃO
07:30 – CACHOEIRINHA
11:00 – ER EMBU
07:30 – POLO BARUERI
07:30 – VILA MARIA
07:30 – ER VILA MARIA
07:30 – REG. STA ISABE

17/11/2017

07:30 – VILA MARIANA/JUÁ
08:00 – AG. IPIRANGA
08:00 – ETE PQ. N.MUNDO (PNM)
11:30 – JOANOPOLIS
07:00 – BARRAGEM JAGUARI
13:00 – PIRACAIA ESCRIT.
16:00 – NAZARÉ PAULISTA
17:00 – ETA NAZ. PAULISTA
08:00 – ITAPECERICA
08:00 – TIRADENTES

21/11/2017

07:30 – CAJAMAR
07:00 – E.R. PIRAJUÇARA
08:00 – ETE BARUERI
08:00 – VILA MUSSOLINE
07:30 – REGIONAL SÉ
08:30 – CAPELA DO SOCORRO

22/11/2017

07:30 – R3-BRAGANÇA/POLO
14:30 – ETA BRAGANÇA
16:00 – E.R. BRAGANÇA
11:30 – PINHALZINHO
13:00 – SOCORRO
09:30 – ETE BRAGANÇA
08:00 – CONSOLAÇÃO
08:00 – LEOPOLDINA

23/11/2017

07:30 – TORRE MARFIM
08:00 – SÃO MIGUEL

24/11/2017

08:00 – E.R. CAMPO LIMPO
08:00 – E.R. CACHOEIRINHA
08:00 – MOOCA

27/11/2017

08:30 – POLO OSASCO
08:00 – AGENCIA S.MATEUS
08:30 – SANTANA

28/11/2017

08:00 – SÃO MATEUS POLO
07:30 – CASA VERDE POLO

29/11/2017

07:30 – POLO CARAPICUIBA
08:00 – IPIRANGA (ADUÇÃO)

30/11/2017

08:00 – E.R. ITAIM

Voltar ao Topo