Diretoria

Confira os e-mails e telefones para o contato direto dos trabalhadores com a diretoria. Você também pode tirar as suas dúvidas ou se informar sobre as atividades do sindicato pelo nosso site oficial através do Fale com o Sintaema, Facebook ou ainda ligando diretamente para a nossa sede no telefone: (11) 3329-2500.

Presidente

Rene Vicente dos Santos

rene@sintaema.com.br

021 (11) 98536-4203

Vice Presidente e Diretor de Imprensa e Comunicação

José Antonio Faggian

faggian@sintaema.com.br

021 (14) 98230-0506

Secretário Geral

Antonio da Silva (Ceará)

ceara@sintaema.com.br

021 (11) 94797-2068 - ID 11*1894

Tesoureiro Geral

Edson de Souza Pinto

s1323@sintaema.com.br

021 (11) 7852-9691 - ID 11*100975

Primeiro Tesoureiro

Dorival Ferreira Bispo (Romario)

romario@sintaema.com.br

021 (11) 98964-1971

Diretor de Administração e Informatica

Luiz Carlos Pignagrandi (Pinhé)

pinhe@sintaema.com.br

021 (11) 98131-3003

Diretor de Patrimônio

Jorge Luiz Aguiar

aguiar@sintaema.com.br

021 (11) 94002-8731 - ID 11*1903

Diretor de Assuntos Jurídicos

Roberto Alves Silveira (Gaúcho)

gaucho@sintaema.com.br

021 (11) 98964-1180

Diretor de Formação Sindical

João de Oliveira Passos (João Cural)

j.passos@sintaema.com.br;

021 (11) 7734-2198 - ID 11*1934

Diretor de Segurança e Saúde do Trabalhador

Edison Flores Lima Filho

edisonflores@sintaema.com.br

021 (12) 98121-2246

Diretor de Assuntos Intersindicais

Jeremias Ferreira dos Santos

jeremias@sintaema.com.br

021 (11) 94778-3461 - ID 11*1916

Diretor de Cultura, Esporte e Lazer

Dorvalino Barbosa

Diretor de Saneamento e Meio Ambiente

José Mairton Pereira Barreto

mairton@sintaema.com.br

021 (11) 94755-4408

Diretor de Políticas Sociais

Edis Moreira de Araújo

edis@sintaema.com.br

021 (18) 98153-5553

Conselho Fiscal

Carlos Roberto Ap. Guilherme (Carlão)

carlos@sintaema.com.br

021 (16) 98228-2525

Conselho Fiscal

José Carlos da Silveira

silveira@sintaema.com.br

021 (18) 98130-0533

Conselho Fiscal

Sebstião Nonato (Tiãozinho)

tiaozinho@sintaema.com.br

021 (11) 98969-7346

Suplente Conselho Fiscal

Clebiano Marcos Alves Pereira

clebiano@sintaema.com.br

021 (17) 98209-2800

Suplente Conselho Fiscal

Francisco Roberto Fortes (Chiquinho)

chiquinho@sintaema.com.br

021 (11) 94004-2477 - ID 11*1911

Suplente Conselho Fiscal

Jesus Dias Miranda

miranda@sintaema.com.br

021 (14) 98205-3335

Diretor de Base

Ademir Lourenço Junior

ademirjr@sintaema.com.br

021 (11) 97058-4098

Diretor de Base

Alexandre Sprocatti

alexandre@sintaema.com.br

021 (11) 7706-0091 ID 11*1920

Diretor de Base

Anderson Fernandes Guahy

anderson@sintaema.com.br

021 (11) 98313-1013

Diretor de Base

Antonio Carlos de Mello

amello@sintaema.com.br

021 (14) 99109-9070

Diretor de Base

Antonio Guerra Almeida

guerra@sintaema.com.br

021 (12) 98120-6624

Diretor de Base

Antonio Pereira de Souza

toninho@sintaema.com.br

021 (11) 96614-4887

Diretor de Base

Carlos Alberto Massuia

carlos.massuia@sintaema.com.br

021 (12) 98121-1496

Diretor de Base

Carlos Donizete Cordeiro

donizete@sintaema.com.br

021 (11) 98944-4412 - ID 11*1929

Diretora de Base

Celia Regina A. Santos Araújo

celia@sintaema.com.br

021 (18) 98130-0557

Diretor de Base

Damião Medeiros

damiao@sintaema.com.br

021 (11) 98941-7849 - ID 11*1892

Diretor de Base

Edgar Tabosa de Andrade

edgartabosa@sintaema.com.br

021 (11) 98313-1912

Diretora de Base

Eliana Maria dos Santos

elianasantos@sintaema.com.br

021 (11) 98955-3509 - ID 11*1921

Diretor de Base

Edvaldo Ferreira da Costa

edvaldo@sintaema.com.br

021 (11) 96615-9929

Diretor de Base

Evandro Barbosa da Silva (China)

china@sintaema.com.br

021 (15) 99198-5056

Diretor de Base

Fábio Algusto Ferreira

fabio@sintaema.com.br

021 (12) 99133-9897

Diretor de Base

Flávio Camilo

peninha@sintaema.com.br

021 (11) 98313-0997

Diretor de Base

Hilton Marione dos Santos

hilton@sintaema.com.br

021 (11) 98313-1288

Diretor de Base

Jaelson Ferreira Neris

jaelson@sintaema.com.br

021 (11) 98955-3509 - ID 13*15199

Diretor de Base

Jair Aparecido da Silva

jair@sintaema.com.br

021 (19) 98290-5400

Diretor de Base

João Batista Felipe da Silva

jbatista@sintaema.com.br

021 (11) 96616-6797

Diretor de Base

João Cândido Soares Barreiros

jbarreiros@sintaema.com.br

021 (14) 99109-7418

Diretor de Base

José Leandro da Silva

jleandro@sintaema.com.br

021 (11) 96618-7868

Diretor de Base

José Lucio de Almeida

jlucio@sintaema.com.br

021 (15) 98166-2888

Diretor de Base

José Maria Trentino

trentino@sintaema.com.br

021 (11) 98961-3418 - ID 11*1902

Diretor de Base

José Roberto Mendes de Oliveira (Ziquinho)

joliveira@sintaema.com.br

021 (11) 98825-8519

Diretor de Base

José Salvador

salvador@sintaema.com.br

021 (11) 98313-1633

Diretor de Base

Júlio César Furukawa Lima

furukawa@sintaema.com.br

021 (11) 98964-0002

Diretor de Base

Luiz Tarcísio Alexandre de Souza (Bananal)

luiztarcisio@sintaema.com.br

021 (12) 98938-8882

Diretora de Base

Maria de Fátima da Rocha

mfatima@sintaema.com.br

021 (11) 96623-5127

Diretor de Base

Miguel Ângelo Ferreira Teixeira

miguel@sintaema.com.br

021 (11) 98313-1545

Diretora de Base

Patrícia Almeida T. da Silva

patricia@sintaema.com.br

021 (11) 98313-1344

Diretor de Base

Rogério da Silva Pereira

rogerio@sintaema.com.br

021 (11) 97057-9724

Diretor de Base

Vagner Carlos Carvalho Baqueta

baqueta@sintaema.com.br

021 (14) 98230-0505

Diretor de Base

Valdemir Melhado (Salame)

salame@sintaema.com.br

021 (11) 3329-2500

Voltar ao Topo