Departamentos

Em caso de dúvidas ou sugestões, entre em contato com um dos departamentos do Sintaema através dos seguintes telefones ou endereços eletrônicos.

Presidência
(011) 3329-2502
presidencia@sintaema.com.br

Diretoria
(011) 3329-2517
diretoria@sintaema.com.br

Secretaria Geral
(011) 3329-2518
secretaria@sintaema.com.br

Departamento de Imprensa e Comunicação
(11) 3329-2510/ 2511
imprensa@sintaema.com.br

Departamento Jurídico
(011) 3329-2501
juridico@sintaema.com.br

Departamento de Administração e Informática
(011) 3329-2516/ 3329-2521
rh@sintaema.com.br
cpd@sintaema.com.br

Departamento Financeiro
(011) 3329-2508/ 2519
financeiro@sintaema.com.br

Departamento de Patrimônio
(011) 3329-2557
patrimonio@sintaema.com.br

Departamento de Segurança e Saúde do Trabalhador
Tel. (011) 3329-2539

Políticas Sociais
(011) 3329-2500
p.sociais@sintaema.com.br

Núcleo dos Aposentados
(011) 3329-2537
aposentados@sintaema.com.br

Colônia de Férias:
(011) 3329-2518/ 4597-1322
colonia@sintaema.com.br

Gráfica
(011) 3329-2506
imprensa@sintaema.com.br

Departamento de Formação
(011) 3329-2536
formacao@sintaema.com.br

Voltar ao Topo