Calendário Setorial

Sempre visando manter os trabalhadores associados bem informados, o Sintaema disponibiliza mais um recurso em seu site. É o calendário setorial com todas as reuniões que  serão realizadas pelo sindicato.

  • Não deixe de participar das Reuniões Setoriais do Sintaema
  • Nossa intenção é mantê-lo informado de todos os processos e tomadas de decisão. Mas para isso, precisamos da sua participação.
  • Participe das decisões e exerça o seu direito de trabalhador!! Divulgue e compartilhe esta informação com os colegas de trabalho.

02/05/2017

08:00 – E.R CAIERAS
15:00 – CAP.SIF TAIAÇUPEBA
11:30 – AG BIRITIBA
06:00 – ETA BIRITIBA
12:00 – ETE BIRITIBA
05:30 – ELEVAT. S. BIRITIBA
10:30 – AG SALESOPOLIS
11:00 – ETA SALESOPOLIS
07:30 – CASA GRANDE ETA
07:30 – MAIRIPORÃ

03/05/2017

07:30 – RIACHO GRANDE
07:30 – POLO COTIA
07:30 – ARUJÁ/AGENCIA

04/05/2017

07:30 – REG. STA ISABEL
07:30 – POLO TABOÃO
07:30 – CACHOEIRINHA
11:00 – ER EMBU
07:30 – POLO BARUERI
07:30 – PIRITUBA
07:30 – ESI

05/05/2017

10:00 – 195 (SUMIDOURO)
15:30 – CADIRIRI
08:00 – ETE MIGUEL/OBRAS
07:30 – ETA AL. DA SERRA
10:30 – ETE AL. DA SERRA
10:00 – BACURI
10:00 – ETA SANT.DE PARNAIBA
07:30 – GUARAPIRANGA
08:00 – E.R. CACHOEIRINHA
07:30 – GUARAÚ
12:00 – RAFA COTIA
09:00 – MAJOR RUDI

08/05/2017

15:00 – POUPA T. OSASCO
12:00 – E.R. CARAPICUIBA
10:00 – ETA ITAPEVI
07:30 – FRANCO DA ROCHA
08:00 – ETE SUZANO
14:00 – ETA EMBU-GUAÇU
15:30 – JUQUITIBA
13:00 – SÃO LOURENÇO

09/05/2017

11:00 – COSTA CARVALHO
10:30 – ER RIO G. DA SERRA
10:30 – ETA RIO G. DA SERRA
08:00 – SANTO AMARO
12:00 – GANHA T. BARUERI
11:00 – PARQUE JAPÃO
12:00 – ER BUTANTÃ
08:00 – ER ITAPEVI
09:00 – ER JANDIRA
07:30 – LAPA
14:00 – MANIFESTO
07:30 – ER PIRAPORA B. JESUS
13:30 – ETE PIRAP. B.JESUS
08:00 – VILA MUSSOLINE
08:00 – E.R. FCO DA ROCHA
08:00 – VL. PRUD./PO MAN
07:30 – REGIONAL SÉ

10/05/2017

08:00 – REG.SUZANO/AGÊNCIA
10:30 – RESERV. SUZANO
08:00 – MOOCA
08:00 – EMBU -GUAÇU
08:00 – ALAMEDA SANTOS
09:30 – AG. AL. SANTOS
11:30 – POUPA T. SUZANO.
07:30 – AG. MORATO
07:30 – BELA VISTA
08:30 – SANTANA
06:00 – RUA CABALAU

12/05/2017

08:00 – ETE PQ. N.MUNDO

08:30 – CAPELA DO SOCORRO

15/05/2017

07:30 – BAIXO COTIA
08:00 – SANTANA PARNAÍBA
12:30 – P.TEMPO S.AMARO
07:00 – MUSEU – PP – SÉ
08:00 – ARTUR ALVIM
08:00 – RUA TRAWAY, 1284

08:00 – MIRANTE

16/05/2017

07:30 – RESEV. TUCURUVI
08:30 – POLO CAMPO LIMPO
07:30 – ETE ABC
08:00 – REG. ITAQ.AGÊNCIA
08:30 – CAPELA DO SOCORRO

17/05/2017

16:00 – ER CUPECÊ
08:00 – DIADEMA POLO
10:00 – PEDRA BELA
08:00 – MORRO GRANDE
08:00 – TIRADENTES
07:30 – VILA MARIA
07:30 – ER VILA MARIA

18/05/2017

08:00 – SUMIDOURO
08:00 – ITAPECERICA
11:30 – JOANOPOLIS
07:00 – BARRAGEM JAGUARI
13:00 – PIRACAIA ESCRIT.
16:00 – NAZARÉ PAULISTA
17:00 – ETA NAZ. PAULISTA
08:30 – VARGEM
09:30 – ETA VARGEM
11:30 – ETA JOANOPOLIS
14:00 – ETA PIRACAIA
15:00 – PIRACAIA OPERAC.
11:00 – ALVARENGA
08:00 – SÃO MIGUEL
08:00 – AG. IPIRANGA
08:30 – PONTE PEQUENA
08:00 – ER. RIBEIRÃO PIRES
09:00 – RIBEIRÃO PIRES/POLO
08:00 – ABV

19/05/2017

11:00 – AG.FERRAZ DE VASC
08:00 – POLO POÁ
10:00 – AGENCIA POÁ

22/05/2017

10:00 – POUPA T. COTIA
08:00 – ITAQUERA
07:30 – AVENIDA CECI
08:00 – ETE BARUERI

23/05/2017

08:00 – PENHA
07:30 – CAJAMAR
08:00 – ER ANTONIO AGÚ
07:00 – E.R. PIRAJUÇARA

07:30 – CASA VERDE POLO

24/05/2017

07:30 – R3-BRAGANÇA/POLO
14:30 – ETA BRAGANÇA
16:00 – E.R. BRAGANÇA
11:30 – PINHALZINHO
13:00 – SOCORRO
09:30 – ETE BRAGANÇA
08:00 – E.R. ITAIM
08:30 – POUPA T. ITAQUERA
08:00 – CONSOLAÇÃO
07:30 – POLO CARAPICUIBA

25/05/2017

07:30 – VILA MARIANA/JUÁ
08:00 – IPIRANGA (ADUÇÃO)
07:30 – TORRE MARFIM

26/05/2017

08:00 – E.R. CAMPO LIMPO
08:00 – ALTO TIETÊ

29/05/2017

08:30 – POLO OSASCO

30/05/2017

08:00 – AGÊNCIA S.MATEUS

31/05/2017

08:00 – LEOPOLDINA
08:00 – SÃO MATEUS POLO

Voltar ao Topo